Дистанционное обучение

Дистанционное обучение

Администрация МБОУ «Школа № 141» уведомляет родителей и учащихся о том, что с 09.11.2020 г. до особого распоряжения будет осуществлен временный переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в 6х-8х,10 классах. Обучающиеся 1-5,

9-х,11х классов будут посещать уроки, занятия по ПДОУ и внеурочной деятельности в школе.

Приказ департамента образования города Нижнего Новгорода от 05.11.2020г. №529 "О внесений изменений в приказ №520 от 03.11.2020г."

На основании приказа Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020г. № 316-01-63-1787/20 "Об организации об разовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новойкоронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 13.11.2020 №316-01-63-1874/20 "Об информационном обеспечении организации реализации основных общеобразовательных программ общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"

"Рекомендации психолога участникам образовательного процесса в период ДО"

Психологические рекомендации родителям

Рекомендации для учащихся

Рекомендации педагогам

Рекомендации родителям детей, находящихся на дистанционном обучении

Нормативные документы:

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Приказ МБОУ "Школа №141" №237-О от 06.11.2020 года "Об организации образовательной деятельности в 9х,11 классах"

Положение о порядке реализации общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Учреждении

Календарный учебный график на 2020/2021 учебный год Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Школа №141"

Перечень образовательных платформ, рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации и министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, для реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях

Окно в дистант

РАЗЪЯСНЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

С 5 ноября 2020г.  в школе для учащихся 6-11 классов будет введено обучение в дистанционном режиме по основному расписанию. Посещать образовательные учреждения дети указанных классов не будут. Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать  в Дневник.ру задание на учебный день. Задание включает объяснение и закрепление материала. Порядок организации урока и обратная связь определяется учителем-предметником самостоятельно, кроме того предусмотрена работа ребят с учебником, онлайн и оффлайн видеоуроки,  использование цифровых образовательных ресурсов ЯКласс, Учи.ру.,Яндекс Учебник, Ютуб. Информация по ДО (расписание, форма проведения урока, задание для самостоятельной работы) размещена в таблице, которая доступна по ссылке https://yadi.sk/i/IIWjhnN9lprHlQ.

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

По всем вопросам, возникающим в процессе дистанционного обучения, нужно  обращаться к классным руководителям при ежедневной связи, по указанному телефону горячей линии в школе, учителям-предметникам  в соответствии с графиком консультаций.

Ссылка для перехода в Яндекс диск  https://yadi.sk/i/IIWjhnN9lprHlQ

По вопросам оказания технической помощи при работе в Яклассе и на других образовательных платформах, обращаться к Архиповой Ольге Борисовне тел.8(986)755-80-60

Памятка для учащихся и родителей по работе с образовательной платформой ЯКласс

График консультаций учителей-предметников с учащимися в период дистанционного обучения

График взаимодействия с классным руководителем в период ДО

Список учителей МБОУ «Школа № 141», использующих эл.почту для связи с учащимися в период ДО

Технологический инструментарий ДО

Для участия в родительском собрании в онлайн режиме необходимо иметь страницу в ВК (можно со страницы ребенка), вступить в группу https://vk.com/mbou141 / В назначенное время зайти в лайф трансляцию!

По техническим вопросам можно обратиться к Васильевой  Ксении Викторовне 89058657959

График проведения онлайн-собраний с родителями.

Родители 6-11 классов

Для участия в совещании в онлайн режиме необходимо иметь страницу в ВК , вступить в группу https://vk.com/clubnn141 /  В назначенное время зайти в лайф трансляцию!

По техническим вопросам можно обратиться к Васильевой  Ксении Викторовне 89058657959

График онлайн – совещаний с коллективом.

Педколлектив

Педколлектив

________________________________________________________________________________________________________________________

Вниманию учащихся и их родителей!

Воспитанники бесплатных кружков и секций школы (Футбол, Баскетбол, Хореография) теперь имеют возможность пройти своё занятие онлайн, посмотрев видеоуроки, которые для них приготовили руководители кружков, секций. Для этого в программе "Дневник.ру" вам нужно пройти на вкладку "Моя школа", далее - вкладка "Файлы", а затем - папка "Кружки, секции на ДО".

"О Детском телефоне доверия"

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

для учителей и родителей